Социалистическая Республика Куба располагается между материками Северных и Южных Америк на островах Куба, Хувентуд (Пинос), также на примыкающих к ним примерно 1600 маленьких островах в Карибском море и Атлантическом океане. Остров Куба - является самым большим в Карибском регионе. Его длина - составляет 1250 км, ширина составляет от 31 до 191 км. Расстояние до ближайших соседних стран: 180 км от Флориды (Соединенные Штаты); 77 км от острова Гаити; 146 км от острова Ямайка.
Да, именно такое или примерно такое сухое описание этого государства вы найдете в энциклопедическом словаре, но что же на самом деле представляет собой Остров Свободы? Для тех, кто собрался хорошо отдохнуть и телом и душей, Куба - это самое подходящее место на нашей планете! Это страна бесконечной музыки и удовольствий, великолепного отдыха на пляже, комфортабельных отелей и гостиниц европейского уровня, очень низких цен на товары и услуги, ну и конешно же страна настоящей свободы!
Выкурить самую лучшую в мире сигару на одном из наилучших в мире пляжей, насладиться коктейлем дайкири в любимом баре Эрнеста Хемингуэя, покормить огромную игуану на далеком необитаемом острове и пофотографироваться под гигантским портретом Че Гевары каждый год приезжают миллионы разных туристов со всего мира. Гостей этого острова ждут не только одни уникальные бесподобные белые песчаные пляжи, исторические памятники, и роскошная тропическая природа, но и поразительное гостеприимство и дружелюбие легендарного кубинского народа.
Куба является самым крупным по площади и самобытным островом Карибского бассейна. Благодаря своему сложному этническому составу и многим особенностям истории, здесь сформировался целый уникальный мир, в котором все является неповторимым: от музыкальных стилей, женской красоты , стиля жизни, чувства юмора до транспортных средств и коктейлей.
Также очень удивительно разнообразна и природа этого островного государства. В Карибском море данный остров выделяется географическим разнообразием: бесподобные белые песчаные пляжи, изумрудно-зеленые плантации табака на равнинах, рощи цитрусовых, болота , реки, горы, пещеры, конечно великолепные заливы и бухты. На Острове Свободы очень разнообразен мир животных и растений. Еще одно несравненное удовольствие - посещение замечательно неиспорченных древних колониальных городов. Столица республики Гавана является уникальным городом с колониальными зданиями, которые были преобразованы в очаровательные гостиницы.
Отдых на Кубе поистине станет одним из самых ярких и запоминающихся моментов в вашей жизни!